середа, 24 квітня 2024 г.

Губернатор Бно-Айриян обезглавил департамент регионального развития КОГА

Губернатор Бно-Айриян обезглавил департамент регионального развития КОГА

Губернатор Киевской области Михаил Бно-Айриян подписал распоряжение об увольнении руководителя Департамента регионального развития Сергея Золина “по обоюдному согласию сторон”. Золин проработал в ведомстве более трех лет.

Как стало известно KV, 25, 29 и 30 июля 2019 года за подписью главы Киевской облгосадминистрации (КОГА) Михаила Бно-Айрияна вышло три распоряжения, касающихся работы Департамента регионального развития КОГА. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно распоряжению №443 от 25.07.2019 года “О внесении изменений в Положение о Департаменте регионального развития КОГА”, ответственности и обязанности органа поправили. Например, из Положения, утвержденного распоряжением КОГА №695 от 12.12.2018 года, убрали строчку о “долевом участии Департамента в строительстве объектов социокультурного назначения за счет денег облбюджета или привлеченных средств”, а также в “инвестировании и покупке жилья для вторичных категорий граждан”.

Также Департамент не может больше оказывать “услуги заказчика на договорных основах … отдельным гражданам”; осуществлять обеспечение финансового и хозяйственного контроля за принятием мер на предприятиях по эффективности использования средств и материальных ценностей, их сохранения, ведения и достоверности бухгалтерского учета и финансовой отчетности. 

Кроме того, в Департаменте вместо научных советов будут созданы рабочие группы и комиссии, а их состав будет точно так же утверждать директор.

Что касается директора Департамента, согласно распоряжению КОГА №116-к от 29.07.2019 года и распоряжению №117-к от 30.07.2019 года Сергей Золин (на фото) перестает занимать эту должность по обоюдному согласию сторон, на основании заявления самого Золина. Исполняющим обязанности директора, по представлению начальника управления персоналом КОГА, станет заместитель Золина Андрей Романенко до момента назначения директора. 

Напомним, Сергей Золин был назначен директором Департамента капитального строительства и инвестиционного развития в 2016 году, при губернаторе Максиме Мельничуке. Во времена губернаторства Анатолия Присяжнюка он уже занимал должность заместителя главы ведомства, и был уволен губернатором Киевщины Владимиром Шандрой. 

В 2018 году Золин возглавлял Департамент регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства – до тех пор, пока губернатор Александр Терещук не поделил ведомство надвое и не назначил Золина директором образовавшегося Департамента капстроительства. 

Что же касается сегодняшних кадровых перестановок в КОГА, ранее KV писала, что нынешний губернатор Михаил Бно-Айриян уволил и.о. директора Департамента градостроения и архитектуры Киевской облгосадминистрации (КОГА) Дмитрия Лыкова, а также временного руководителя аппарата КОГА Александра Острянина, пришедшего при Терещуке.

Читайте: Губернатор Бно-Айриян уволил главу своего аппарата Острянина

Фото: KV

КиевVласть

Влад Григорьев

Теги: новости киевской области, новости киевщины, распоряжение, увольнение, департамент регионального развития, сергей золин, бно-айриян

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій