п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

“ГИВЦ” выделил более 2 млн гривен на аренду промышленного дата-центра

“ГИВЦ” выделил более 2 млн гривен на аренду промышленного дата-центра

КП “Главный информационно-вычислительный центр” КГГА  (“ГИВЦ”) 16 августа заключило договор с ООО “Анте Медиа” на аренду промышленного дата-центра для нужд Киева. Стоимость соглашения составила 2 млн 242 тыс. 200 гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения “Вестника государственных закупок”.

Согласно “Вестнику”, до конца декабря текущего года подрядчик обязуется предоставить услуги по использованию, как минимум, 14 серверов, доступа к защищенной площадке “Виртуальный облачный Дата-центр” и осуществить организацию волоконно-оптической линии к зданию КГГА по ул. Крещатик, 36. При этом надежность дата-центра должна соответствовать уровню TIER 3.

Единственным конкурентом ООО “Анте Медиа” на нынешних торгах выступило ООО “Объединенные сети Украины” (дата-центры “United DC” уровня TIER 3 и “L9” уровня TIER 2), выдвинувшее свои квалификационные и финансовые предложения в размере 2 359 200 гривен.

По данным Единого госреестра, ООО “Анте Медиа” зарегистрировано в 2011 году с уставным капиталом в 150 млн гривен  в Киеве, на ул. Парковая дорога, 16-А. Основным видом деятельности фирмы является обработка данных, размещение информации на веб-узлах и связанная с ними деятельность.

Учредителями компании зарегистрированы дончанин Виталий Филатов, кипрская фирма “Дібі Венче Інвестментс Лтд” (“DB Venture Investments ltd” и голландское ЧП “Ройбал Дайрект Инвестментс Б.В.” (Roybal Direct Investments B.V.).

Бенефициарами фирмы “Дібі Венче Інвестментс Лтд” значатся Денис Бурдук и Эдуард Дьяченко, а компания “Ройбал Дайрект Инвестментс Б.В.”, директором которой является киприотка Анна Демитрио (Anna Demetriou), принадлежит лондонской фирме “Ройбал Трейдинг ЛТД”, созданной в сентябре 2014 года и записанной на секретарскую компанию “D.A. Secretarial Ltd” (Кипр).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

С марта текущего года ООО “Анте-Медиа” руководит Виталий Чабан. Ранее он был гендиректором фирмы-конкурента “Объединенные сети Украины”, учредителями которой являются Сергей Наконечный и ООО “Ньютек Инвестментс”, а конечным бенефициаром - белорус Сергей Николаев из Литвы, руководителем - Анастасия Богданова.

В свою очередь, ООО “Ньютек Инвестментс” записано на Владимира Картуна и кипрскую компанию “Антилиаре Оверсиз Лтд”, бенефициаром которой является россиянин Владимир Кушнир.

Отметим также, что согласно данным открытых источников, ООО “Анте Медиа” владеет дата-центром “Парковый” уровня TIER 3 в здании на Парковой аллее возле Верховной Рады. Это сооружение начала возводить в 2011 году фирма “Амадеус Ко” из группировки Януковича, которая тогда была основным владельцем самой “Анте медиа”.

В январе этого года стало известно, что дата-центр “Парковый” купил Петр Яцук. При Януковиче он возглавлял Национальную комиссию в сфере связи и информатизации и был скандально известен тем, что выступал за авторизацию всех пользователей Интернета в Украине.

По информации “ВГЗ”, ООО “Анте Медиум” выиграла тендер “ГИВЦ” впервые. Однако она три года подряд получает подряды УГППС “Укрпочта” на услуги “облака” стоимостью в 38,44 млн гривен.

Напомним, директором “ГИВЦ” с июля этого года является Виталий Козубский.

Справка KV: КП “ГИВЦ” было создано в 1963 году. Основным направлением деятельности КП является предоставление информационно-вычислительных услуг для предприятий, учреждений и организаций жилищно-коммунальной отрасли, сферы образования, здравоохранения, культуры, транспорта, энергетики и пр. Данное предприятие уже долгие годы занимается учетом и расщеплением платежей киевлян за ЖКУ.

Читайте: ГИВЦ сообщил киевлянам об изменении реквизитов

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киева, гивц, дата центр, анте медиа, виталий чабан

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій