субота, 20 квітня 2024 г.

Дворы возле метро “Левобережная” не спешат ремонтировать даже “под угрозой” Евровидения - депутат

Дворы возле метро “Левобережная” не спешат ремонтировать даже “под угрозой” Евровидения - депутат

Депутат Киевсовета Олег Петровец (на фото) возмутился, что “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Днепровского района” не спешит осваивать бюджетные деньги, предусмотренные на ремонт придомовых территорий, причем в кварталах возле Международного выставочного центра (МВЦ), где в 2017 году пройдет Евровидение. По его словам, даже грядущий песенный конкурс и необходимость “подмарафетить” окрестности не пугает нерадивых управляющих. 

Об этом сообщается в материале KV "Жизнь дала трещину. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (17-21 октября 2016 года)".

Депутат Олег Петровец (фракция “Солидарность”) обратился к председателю Киевской городской госадминистрации (КГГА) Виталию Кличко с жалобой на директора “Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Днепровского района Киева” Сергея Прогонюка, который не хочет ремонтировать межквартальные проезды и придомовые территории даже “под угрозой” “Евровидения”- 2017.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Дескать, Прогонюк палец об палец не ударил, чтобы освоить 870,6 тыс. бюджетных гривен, предусмотренных на ремонт в текущем году придворовых территорий ряда домов на ул. Шептицкого, Челябинской, Никольско-Слободской, Р. Окипной (район станции метро “Левобережная”).

Как пишет Петровец, он неоднократно инициировал совместные совещания с главным коммунальщиком района: дескать, ремонт надо делать в теплую сухую погоду, время идет, если не успеем освоить деньги, они пропадут… Но все напрасно. Руководитель даже не соизволил найти подрядчика.

“Стоит отметить, что территория Левобережного массива и Никольской Слободки является плацдармом для проведения международного конкурса “Евровидение-2017”. Значит, зарубежные гости, которые приедут на конкурс, будут формировать свой взгляд об Украине на основе благоустройства, которое они увидят. Даже на такие обоснования необходимости проведения работ руководитель Управляющей компании никак не реагирует”, - возмутился Петровец, и попросил принять меры.

Отметим, что в Киеве в последние несколько недель наблюдается усиленное перекладывание асфальта и латание ям на дорогах и внутриквартальных проездах. "Киевавтодор" например, рапортует, что уже отремонтировал 106 межквартальных проездов и придомовых территорий. И вообще, как утверждают дорожники, они работают без выходных, дабы успеть с ремонтами до конца года.

Напомним, конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве в Международном выставочном центре (МВЦ) на Левом берегу. МВЦ находится как раз возле квартала, о котором идет речь в обращении Петровца. Мэр столицы Виталий Кличко, ставший главой комитета по подготовке к Евровидению, пообещал, в числе главных мер, отремонтировать дороги и снести все МАФы вокруг МВЦ и других мест, где будут проходить мероприятия. Т.е., пока руководство города громко декларирует благие намерения, чиновники “на местах” не спешат с конкретными делами, даже имея финансирование.

На фото - депутат Олег Петровец

Читайте: На ремонт межквартальных проездов в Киеве выделили 100 млн гривен

КиевVласть

Ирина Житняя

Теги: новости киева, управляющая компания Днепровского района, неосвоенные бюджетные деньги

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій