субота, 20 квітня 2024 г.

Дмитрий Бровкин: “Начало работы парламента откроет серию увлекательных кулачных поединков”

Дмитрий Бровкин: “Начало работы парламента откроет серию увлекательных кулачных поединков”

27 ноября откроет истинно новую страницу парламентской “демократии” и “политического плюрализма”. Несмотря на мнения многих политиков и экспертов о том, что у новоизбранных депутатов попросту нет времени на выяснения личных отношений, без драк не обойдется. Слишком много прозвучало угроз, слишком полярны мнения, слишком ограничен инструментарий борьбы за “европейские ценности”.

Как рассказал KV политический консультант Центра “Всеукраинский социологический союз” Дмитрий Бровкин, вероятность мирного сосуществования народных избранников под куполом обновленной Верховной рады, исключена.

“То, что крови еще будет, понимает каждый. Однако, я в корне не согласен с позицией некоторых экспертов о том, что в парламенте есть лишь один потенциальный раздражитель и провокатор кулачных потасовок в лице Оппозиционного блока. Инициировать драки наряду с бывшими регионалами будут и патриоты. Не могу сказать, в какой последовательности произойдут бои, однако можно предположить, кто кого будет бить по лицу”, - говорит Бровкин.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Он добавил, что составленный им рейтинг “ТОП-5 первых вероятных драк” был сформирован на основе публичных высказываний новоизбранных депутатов в адрес друг друга.

Аналитик считает, что новый сезон “парламентского плюрализма”, скорее всего, откроет поединок между лидером Радикальной партии Украины Олегом Ляшко и самым старым депутатом экс-регионалом Ефимом Звягильским.

“Согласно регламенту Верховной рады Украины, почетное право открывать первое заседание принадлежит самому старшему по возрасту депутату. Таковым, как ни крути, является Ефим Звягильский. Но, Ляшко продолжает настаивать на том, чтобы его место у трибуны занял пятый номер списка радикалов Юрий Шухевич, хотя он и младше Звягильского на один месяц. Казалось бы, конфликт не стоит и выеденного яйца. С тем же Звягильским можно было бы решить все тихо и мирно. Но, только не для Ляшко, который выжимает повод для самопиара из любой ситуации. Если заседание будет открывать все же экс-регионал, Ляшко без сомнения попытается помахать своими вилами перед лицом старика”, - полагает Бровкин.

В свою очередь, вилы эти могут превратиться в бумеранг и больно ударить по самому Ляшко, - говорит аналитик.

“Провокационные выходки Ляшко, а точнее вся слава, которая достается радикалу от этих выходок, давно уже колет глаза командирам батальона “Донбасс” Семену Семенченко и батальона “Миротворец” Андрею Тетеруку. Как известно, 27 октября, в эфире “Шустер Live”, Семенченко и Тетерук недвусмысленно пригрозили Ляшко добротной трепкой за то, что во время предвыборной кампании радикал строил из себя фронтовика. Едва ли истинные полевые командиры проглотят очередную пиар-пилюлю от креативного радикала, спокойно наблюдая за тем, как Ляшко мирно въезжает в парламент верхом на стоге сена, а после того поднимет вилы на человека пожилого возраста. Боюсь, что вилы у Ляшко комбаты могут попросту отобрать, а затем больно наказать”, - иронизирует Бровкин.

Если разгул “демократии” пойдет по такому сценарию, Семенченко мгновенно рискует получить тумаков от комбата “Айдара” Сергея Мельничука, который пошел по спискам Радикальной партии, - говорит аналитик.

“В конец октября Мельничук публично пригрозил “набить морду” Семенченко за то, что  тот выступил в одном ток-шоу “с каким-то самозванцем”, назвавшимся комбатом “Айдара”. Насколько мне известно, Семенченко не принес своих извинений. А потому осадок обиды у Мельничука остался. К тому же, повод для сведения счетов будет логичным – месть за Ляшко”, - иронизирует эксперт.

На четвертую позицию рейтинга пяти первых вероятных парламентских боев Дмитрий Бровкин поставил драку журналистов  Мустафы Найема, Сергея Лещенко с Олесем Довгим.

“Как известно, не сумев сорвать выборы Довгого в 102 избирательном округе на Кировоградщине, Найем с Лещенко публично поклялись сделать все, чтобы не позволить Довгому работать в парламенте. Тем более, Найема с Лещенко также гложет червь мести. Как-то раз, перевозя из села в село благую весть о главном коррупционере молодой команды Черновецкого, неизвестные остановили и немного погромили их автомобиль. Ответственность за это жуткое безобразие Найем с Лещенко возложили на Довгого”, - констатировал эксперт.

Наконец, Бровкин не исключает схватки-реванша между Юрием Луценко и Нестором Шуфричем.

“Помнится в 2008 году, во время перерыва в эфире программы “Шустер Live” Шуфрич ударил в лицо Луценко. После чего начал провоцировать его на драку. В ответ Луценко пообещал ответить тогда, когда парламент отменит депутатскую неприкосновенность. Если же учесть, что участники будущей коалиции наконец-то договорились отменить неприкосновенность, время для ответного удара Луценко пришло”, - резюмировал политический консультант Центра “Всеукраинский социологический союз” Дмитрий Бровкин.

КиевVласть

Алексей Руденко

Теги: партия регионов, драка, парламент, ляшко, мельничук, кровь, лещенко, потасовка, найем, довгий, шуфрич, бровкин, патриот, семенченко, тетерук, реванш, звягильский

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій