четвер, 18 квітня 2024 г.

Для одного микрорайона Боярки построят канализационную сеть (список улиц)

Для одного микрорайона Боярки построят канализационную сеть (список улиц)

Департамент регионального развития Киевской областной госадминистрации (КОГА) заказал строительство канализационной сети в Боярке. Соответствующий договор подписан с ООО “А Групп”, которое принадлежит прописанному в Донецке предпринимателю.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 7 августа 2019 года Департамент регионального развития КОГА заключил договор с ООО “А Групп” (ТОВ “А Груп”) (*) на строительство канализационной сети для подключения жителей микрорайона по ул. Лысенко, Кибенка и прилегающих улиц в Боярке Киево-Святошинского района. Стоимость соглашения составила 10,88 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно договору, до конца 2019 года подрядчик должен будет выполнить земляные работы, проложить трубопровод, обустроить колодцы. Гарантийный срок эксплуатации объекта составляет 10 лет со дня приема его заказчиком.

Финансировать строительство канализации планируют за деньги областного (9,2 млн гривен) и местного бюджетов (2,3 млн гривен).

В тендере также участвовала компания ООО “Коммерс Энерджи” (ТОВ “Коммерс Енерджи”) (**), предложение которой оказалось выгоднее по цене, но было отклонено. Согласно протоколу заседания тендерного комитета, эта компания, в частности, не предоставила письменной информации об осуществлении деятельности.

Согласно данным Youcontrol, компания ООО “А Групп” основана в 2007 году. Ее владелец и руководитель – Евгений Кучеренко, который зарегистрирован в Донецке. Он также числится руководителем зарегистрированного в Донецке ООО “ДСКУ “Укрэнергочормет” (ТОВ “Укренергочормет”).

По данные Zакупівлі, за последние десять лет ООО “А Групп” получило через публичные закупки 20 подрядов почти на 30 млн гривен (без учета нынешнего тендера). Большинство своих заказов (26 млн гривен) фирме досталось от Департамента регионального развития КОГА.

Напомним, ООО “А Групп” в прошлом году принимало участие в тендере Департамента регионального развития КОГА на капремонт велотрека в селе Чабаны. Однако его предложение оказалось дороже и договор на сумму 3,39 млн гривен подписали с ООО СК “ЕСЮ Украина”.

Также отметим, в этом году в Боярке, кроме канализационной системы для подключения жителей микрорайона по ул. Лысенко, Кибенка и прилегающих улиц, запланировано строительство еще одно крупное строительство. Собираются строить бассейн Боярского академического лицея “Лидер” по ул. Петра Сагайдачного, 62. Договор на его возведение Отдел образования Киево-Святошинской РГА по результатам тендера заключил с ООО “Инженерно-строительная компания “Алтана”. 

Читайте: Бассейн в Боярке за 60 млн гривен будет строить столичная фирма с Оболони

Отметим, что Департамент регионального развития КОГА с марта 2017 года возглавляет Сергей Золин. Боярским горсоветом с 3 ноября 2015 года руководит Александр Зарубин.

* ТОВ “А Груп” (код ЄДРПОУ: 35340718)

** ТОВ “Коммерс Енерджи” (код ЄДРПОУ: 40256953)

Фото: Ростинпром

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, новости киевской области, новости киевщины, кога, закупки, ООО, жкх, боярка, киево-святошинский район, канализация, александр зарубин, сергей золин, департамент регионального развития кога, а групп, коммерс энерджи, евгений кучеренко

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій