четвер, 28 березня 2024 г.

Директор “Киевавтодора” рассказал о планах корпорации на 2019 год (видео)

Директор “Киевавтодора” рассказал о планах корпорации на 2019 год (видео)

В Киеве продолжается реконструкция и обустройство улично-путевой сети. В 2019 году ожидается окончание работ, начатых в прошлом году, а также старт ремонта ряда штучных искусственных сооружений, в частности моста Метро. В планах корпорации также - капитальный ремонт нескольких сетей ливневых канализаций и обустройство новых велодорожек.

Об этом KV стало известно из сюжета программы “Час новин. Київ” на телеканале “5 канал”, который был размещен на сервисе YouTube 3 января 2019 года.

Как рассказал директор коммунальной корпорации (КК) “Киевавтодор” (*) Александр Густелев, первоочередным заданием корпорация ставит окончание ремонтных работ на объектах, которые были начаты в 2018 году, в частности улиц Алматинской, Правды, Свободы, Академика Туполева, проспекта Степана Бандеры, который является продолжением улицы Елены Телиги.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Если говорить о новейших объектах, то будет капитально отремонтирована линия скоростного трамвая (на станциях - KV) Комарова и Борщаговская, будет проходить реконструкция улицы Федорова. Также мы продолжим работу по искусственным сооружениям: продолжение ремонта моста Метро через Русановский пролив, который начался в 2018 году, будут начаты капитальные ремонты путепроводов на пересечении улицы Богатырской и Оболонского проспекта, улицы Богатырской с проспектом Бандеры и путепровода Борщаговского, который пролегает над магистралью железнодорожного транспорта”, - рассказал Александр Густелев (на фото).

Отвечая на вопрос ведущей о планах по капитальному ремонту ливневок, директор КК “Киевавтодор” отметил, что “мы сейчас в составе всех работ учитываем необходимость реконструкций сетей ливневых канализаций”, добавив, что уже сейчас идут “масштабные работы” по улице Лаврской и должны начаться по Броварскому проспекту.

По словам Густелева, “Киевавтодор” также реагирует на увеличение количества велосипедистов, “практически в каждом проекте” учитывая необходимость обустройства или улучшения системы велодвижения.

“На сегодня по нашей инициативе велодорожки были обустроены на полосах общественного транспорта, в 2019 году начнется строительство велодорожки по Набережному шоссе от Почтовой площади до моста Патона. Также заканчивается разработка проектной документации по нескольким направлениям: Оболонь-Подол-Центр, Троещина-Центр, Святошино-Центр”, - рассказал директор коммунальной корпорации.


Как ранее сообщала KV, ранее мэр города Киева Виталий Кличко заявил, что практически все планы по ремонту столичных дорог и модернизации транспорта столицы на 2018 год были выполнены. Прошлогодний бюджет транспортной отрасли составил 9,2 млрд гривень.

Городской голова напомнил, что в 2016-2017 годах в столице капитально отремонтировали более 500 километров дорог, в 2018-м - около 300 километров. Среди капитально отремонтированных в этом году столичных улиц Кличко отметил улицы Елены Телиги, Ярославов Вал, Леонтовича, Набережное шоссе, проспект Дружбы народов, бульвар Вернадского.

Читайте: Кличко: Планы этого года по ремонту дорог и модернизации транспорта почти выполнены

Напомним, что генеральным директором КК “Киевавтодор” с 15 апреля 2015 года является Александр Густелев. Департаментом транспортной инфраструктуры, директором которого до увольнения 4 декабря был Сергей Симонов, сейчас временно руководит Иван Шпилевой. Вопросы транспорта и транспортной инфраструктуры Киева с 27 сентября 2017 года, а официально - с 22 января 2018 года, курирует замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

*КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: скриншот с видео

KиевVласть 

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, александр густелев, ремонт дорог, путепровод, кк киевавтодор, велодорожки, ливневые канализации

четвер, 28 березня 2024 г.
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
Календар подій