четвер, 28 березня 2024 г.

Депутат Киевсовета просит Кличко не допустить строительство торгового центра на берегу озера Вербное

Депутат Киевсовета просит Кличко не допустить строительство торгового центра на берегу озера Вербное

В Департамент коммунальной собственности КГГА подано две заявки о намерениях аренды объекта - озера Вербное б/н 15 Д-4. Депутат Киевсовета Марина Кочур из своих источников узнала, что потенциальный арендатор хочет начать там новое строительство, притом что местные жители и так постоянно жалуются на многочисленные кафе по всему берегу Вербного. Она решила разобраться в ситуации и просит столичного мэра предоставить копию отчета о независимой оценке объекта, на основе которого было опубликовано объявление о намерении передачи его в аренду.

Об этом речь идет  материале KV “Градостроительные шалости. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (28 августа - 1 сентября 2017 года)”.

Депутат Киевсовета Марина Кочур (фракция “ВО “Батькивщина”) попросила мэра Киева Виталия Кличко не допустить появления на озере Вербное еще одного торгового объекта.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщает депутат, в соответствии с объявлением в газете “Крещатик” от 08.08.2017 года №84 (4997) Департамент коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации (КГГА) намерен передать в аренду объект коммунальной собственности территориальной общины - озеро Вербное б/н 15 Д-4 (инвентарный номер 10310022), балансодержателем которого является коммунальное предприятие “Плесо”.

В объявлении указано, что объект аренды расположен на первом этаже, имеет общую площадь 75 кв.м и его стоимость составляет 1 595 380 гривен без НДС. Заявленное целевое использование  – размещение летнего кафе. Срок аренды 2 года 364 дня, арендная плата по ставке 8% - 2072,62 грн в месяц.

Вместе с тем, 28 августа при обследовании территории озера с работником КП “Плесо” по указанному адресу объект аренды не был обнаружен. Здание с инвентарным номером 10310022 разрушено, и от него остался лишь фундамент, о чем свидетельствую также фотоснимки, опубликованные на официальном интернет-портале КГГА.

Примечательно, что в Департамент коммунальной собственности КГГА подано две заявки о намерениях аренды указанного объекта. То есть будет объявлен конкурс на право аренды, и целевое назначения объекта во время проведения конкурса будет изменено.

Кочур сообщает, что по ее информации, потенциальный арендатор хочет начать новое строительство на месте разрушенного объекта. При этом местные жители постоянно жалуются на неудобства, которые им создают многочисленные кафе, разместившиеся по всему берегу Вербного.

В связи с вышеперечисленным, Марина Кочур попросила Виталия Кличко предоставить ей: копию отчета о независимой оценке объекта, на основе которого было опубликовано объявление о намерении передачи его в аренду, копии инвентаризационных документов, копии актов о списании объектов и другую техническую и правоустанавливающую документацию. Также депутат попросила сообщить информацию об арендаторах и сумме, уплаченной в бюджет за аренду указанного объекта за 2014-2016 годы.

Читайте: Анна Свириденко просит не допустить обустройства парковки на берегу озера Вербное в Киеве

Фото: Интересные места Киева

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, виталий кличко, строительство, обращение, депутат киевсовета, договор аренды, марина кочур, озеро вербное

четвер, 28 березня 2024 г.
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
20:22
“Укренерго” заплатить 4,43 млн гривень за підрізання дерев в зоні Київського РЦОМ
Календар подій