п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Депутат сельсовета просит столичные власти назначить хозяина для киевской улицы Связистов

Депутат сельсовета просит столичные власти назначить хозяина для киевской улицы Связистов

Улица Связистов длиной 1157 метров находится в Святошинском районе столицы. Улица находится в неудовлетворительном состоянии, в зимний период мероприятия по уборке снега и борьбы с гололедом на ней не проводятся. Автомобильная дорога не состоит на балансе ни у одного коммунального предприятия и является бесхозной. Депутат Колесник Виталий обратился к киевским властям с просьбой о передаче улицы Связистов на баланс одному из столичных коммунальных предприятий.

Об этом KV стало известно из обращения депутата Петропавловско-Борщаговского сельского совета Колесника Виталия к первому заместителю главы КГГА Николаю Поворознику и обращения к директору Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дмитрию Науменко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам депутата, в результате обращений по поводу неудовлетворительного состояния улицы Связистов в структурные подразделения КГГА, Киевской облгосадминистрации (КОГА), КП “Киевавтодор” было установлено, что улица Связистов:

  • не подлежит государственной регистрации имущественных прав на нее;

  • числится в Официальном справочнике “Улицы города Киева”;

  • бесхозная;

  • находится в ведении органов местного самоуправления и является коммунальной собственностью Киева;

  • в КГГА отсутствуют подтверждающие документы о передаче улицы на баланс, на эксплуатационное содержание, в хозяйственное ведение другому юридическому или физическому лицу;

  • в городском земельном кадастре не учитывается и в аренду не передавалась.

Также Виталий Колесник заявляет, что в ответ на его обращение к первому заместителю КГГА Геннадию Плису ему сообщили, что упомянутый участок дороги не передавался на баланс КП “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Святошинского района”, что не дает возможности содержать улицу в соответствующем санитарно-техническом состоянии. Также депутату было предложено инициировать перед Киевским облсоветом вопрос о передаче на баланс улицы Связистов.

Однако, как отмечает депутат, Киевский горсовет не передавал ему в собственность земельный участок с улицей Связистов, не предоставлял ему доверенность на пользование и распоряжение им по собственному усмотрению, а также не заключал с ним договор управления этим земельным участком. В связи с этим он не имеет законных оснований инициировать в Киевском облсовете вопрос о передаче улицы на баланс коммунальным предприятиям.

В связи с тем, что КГГА имеет соответствующие законные права совершать от имени Киевсовета действия по отношению к коммунальной собственности Киева, депутат Колесник попросил чиновников оформить распоряжение о передаче улицы Связистов на баланс КК “Киевавтодор” или КП “Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них Святошинского района”.

Напомним, часть улицы Коллекторной на столичных Осокорках завалена строительным мусором, часть – представляет собой обычную грунтовку, а между всем этим проводятся работы по оборудованию автопарковки. В "Киевавтодоре" сообщили, что часть дороги является бесхозной, и, возможно, ее построят до 2025 года. Депутат Киевсовета Юрий Сулыга просит столичные власти немедленно обеспечить строительство этой дороги, а также недопустить размещения там автопарковочной площадки.

Читайте: В Киеве начал рассыпаться Воздухофлотский путепровод

Фото: map.google.com

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, улица связистов, передача на баланс, бесхозная улица, петропавловско борщаговский сельсовет, колесник виталий

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
17:44
Столична прокуратура вимагає прибрати несанкціоноване сміттєзвалище в Дарницькому районі
17:27
У Києві відкрили скульптуру “Герої” на честь українських військових
17:04
Профільний комітет ВР розглянув усі правки до законопроєкту про мобілізацію, але документ ще не готовий до розгляду, – нардеп
16:46
Держуправління справами закупило нагород та футлярів до них на понад 150 млн гривень
16:26
Вихідними 30-31 березня через ярмарки змінять маршрути деякі столичні автобуси й тролейбуси - “Київпастранс”
16:23
У Києві провели навчання для протидії наслідкам повені
15:45
Вбиральні Київського гуртожитку НУБіП хочуть відремонтувати за 3,9 млн гривень
15:26
Сирський про мобілізацію: 500 тисяч новобранців ЗСУ не потребують
15:05
Поліцейського-хабарника на Київщині судили вісім років, щоб засудити до семи у справі про приховання наркоторгівлі
14:47
СБУ витратить 7,3 млн гривень на обладнання для відеоспостереження
14:36
Зеленський: РНБО при новому керівництві має в першу чергу забезпечити державу якісним прогнозуванням ситуацій
14:04
У столиці планують створити безбар’єрне туристичне середовище
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
Календар подій