п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Депутат Киевсовета просит разобраться с нерадивым застройщиком

Депутат Киевсовета просит разобраться с нерадивым застройщиком

Инвесторы жилого комплекса на улице Соломии Крушельницкой в Киеве возмущены, что застройщик - КП “Жилинвестстрой-УКБ”- не выполняет целый ряд обязательств по обустройству придомовой территории и соблюдению качества строительных работ. Помочь жителям столицы и обязать застройщика исправить все недостатки взялся депутат Киевсовета Владимир Бохняк.

Об этом сообщается в материале KV "Мэр без мер и тот самый Непоп. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (20-24 ноября 2017 года)".

Замглавы комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей Владимир Бохняк (фракция “ВО “Свобода”) попросил главу КГГА Виталия Кличко разобраться с нерадивым застройщиком в лице его соратника по партии.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат отметил, что к нему с многочисленными жалобами на работу КП “Жилинвестстрой-УКБ”, возглавляемое депутатом Киевсовета Вячеславом Непопом (фракция “Солидарность”), обратились жители нового жилого комплекса на улице Соломии Крушельницкой в Дарницком районе.

На основании решения Киевсовета №511/9568 от 22.05.2013 года КП “Жилинвестстрой-УКБ” в постоянное пользование был предоставлен земельный участок площадью 5,0499 га (кадастровый номер 8000000000:90:291:0070) для строительства жилых домов (в том числе доступного жилья) и общеобразовательной школы с бассейном на ул. Соломии Крушельницкой (ж/м Осокорки-Северные, 11-й микрорайон).

Как отмечают заявители, им уже очевидно, что в КП “Жилинвестстрой-УКБ” не намерены строить обещанную инвесторам жилого комплекса школу. Однако их возмущает тот факт, что застройщик не выполняет и целый ряд других обязательств по обустройству придомовой территории, соблюдению качества строительных работ и др. Перечень недоделок и невыполненных обязательств “Жилинвестстрой-УКБ” насчитывает несколько десятков пунктов, и вызывает негодование тысяч местных жителей.

В частности, кроме того, что коммунальный застройщик нарушает сроки сдачи объектов в эксплуатацию (например, дом №15 по улице Крушельницкой  был передан с опозданием на год, а для дома №15б с 3 квартала 2016 года уже несколько раз переносили срок ввода в эксплуатацию), он имеет “недоделки” по всем позициям. Начиная от неоштукатуренных стен подъездов и неработающих лифтов, и заканчивая незаасфальтированными дорогами и неподключенными инженерными коммуникациями.

Владимир Бохняк попросил Виталия Кличко провести проверку вышеуказанных фактов нарушений и неисполнения обязательств КП "Жилинвестстрой-УКБ" перед инвесторами, а также обязать застройщика исправить все недостатки.

Читайте: В Киевсовете хотят заставить Непопа построить обещанную школу на Осокорках

Фото: сайт Киевсовета

KиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киева, киевсовет, кличко, строительство, депутат, обращение, школа, мэр, инвесторы, жилой комплекс, строительные работы, владимир бохняк, качество, придомовая территория, Жилинвестстрой укб, обязательства

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
Календар подій