середа, 24 квітня 2024 г.

ЦИК зарегистрировала первых кандидатов по мажоритарным округам Киева

ЦИК зарегистрировала первых кандидатов по мажоритарным округам Киева

ЦИК зарегистрировала первых девять кандидатов в депутаты на предстоящих парламентских выборах по мажоритарным избирательным округам в Киеве.

Об этом KV узнала из официального сообщения ЦИК Украины.

Регистрацию прошли:

Одномандатный избирательный округ №211 (г.Киев) Голосеевский район. В 2012 г. на выборах в парламент в 211 округе победил Сергей Терехин (ВО “Батькивщина”)

Кодачигов Вадим Едуардович - самовыдвиженец. 

Биография: родился 21 октября 1969 в городе Севастополе, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве. Глава "Совета общественных инициатив", член Координационного центра помощи вынужденным переселенцам. Директор в Аrt-Club Production и учредитель в юридической компании Сервис-Кредит.

 

Основные программные пункты: принятие закона об отзыве депутатов и чиновников всех уровней, независимость судебной власти Украины от олигархических кланов,  внедрение программы энергобезопасности страны, принятие народного налогового Кодекса, разработка дополнений в Закон “О местном самоуправлении”, и разработка нового Закона “О децентрализации власти”.

Одномандатный избирательный округ №215 (г.Киев) Деснянский район. В 2012 г. по данному округу парламентарием стал Андрей Ильенко (ВО “Свобода”)

Коротецкий Василий Павлович - самовыдвиженец. 

Биография: родился 29 мая 1970 года в городе Севастополе, Крым, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель директора, ООО "Турбометинвестгруп", беспартийный, проживает в Киеве.  По сообщениям СМИ с января 1999 года по 28 марта 2001 года Василий Коротецкий являлся руководителем ОАО “Евпаторийский рыбзавод”, и был уволен в связи с неудовлетворительной работой. Во время руководства предприятием Коротецким, работники предприятия ( более 80 человек) были вынуждены находиться в неоплачеваемых отпусках, заработная плата не выплачивалась в течение двух лет, а задолженность по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет составляла более 280 000 гривен, в результате, к марту 2001 года предприятие было доведено до банкротства.

Основные программные пункты: обеспечение энергетической безопасности, обеспечение граждан качественной питьевой водой и продуктами питания, налоговая реформа, патриотическое воспитание молодежи.

Кузюк Валентина Николаевна - самовыдвиженка.

Биография: родилась 22 июля 1986 года в городе Киеве, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, главный государственный ревизор-инспектор I ранга, Государственной налоговой инспекции в Деснянском районе Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в городе Киеве, безпартийнaя, проживает в Киеве.

Основные программные пункты: поддержка евроинеграции Украины, реформирование армии и правоохранительных органов, борьба с коррупцией, изменения в Бюджетный кодекс, чтобы в бюджете Киева оставалось 100% налога на доходы с физических лиц.

Одномандатный избирательный округ №216 (г.Киев) Днепровский район. В 2012 г. по данному округу парламентарием стала Ксения Ляпина (ВО “Свобода”)

Гарницкий Павел Петрович - самовыдвиженец.

Биография: родился 20 июля 1967 года в городе Житомире, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, юрисконсульт, ЧПКП "Алком", беспартийный, проживает в Киеве.

Основные программные пункты: борьба с коррупцией, лишение народных депутатов неприкосновенности, изменения в законы Украины, по которым производство по уголовным делам должно проводиться судом присяжных, а суды должны избираться исключительно на выборах местной общиной, содействие вступлению Украины в ЕС.

 

 

Супруненко Александр Иванович - самовыдвиженец. 

Биография: родился 31 января 1971 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Юридическая фирма" Правозащитник ", беспартийный, проживает в городе Киеве. 2007-2012 гг. - народный депутат Украины VІ созыва от Партии регионов (№145 в избирательном списке). Член комитета Верховной Рады по вопросам правосудия. В 2014 стал депутатом Киевсовета (внефракционный). Родной брат Вячеслава Супруненко - депутата Киевсовета, который был женат на дочери бывшего киевского городского головы Леонида Черновецкого - Кристине.

Основные программные пункты: поддержка социальных программ, борьба с коррупцией, улучшение инвестиционного климата в стране.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Одномандатный избирательный округ №217 (г.Киев), Оболонский район.  В 2012 г. по данному округу парламентарием стал Александр Бригинец (ВО “Батькивщина”)

Левадный Виктор Иванович - самовыдвиженец.

Биография: родился 31 июля 1951 года в городе Аскания-Нова Новотроицкого района Херсонской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, главный редактор, ООО "Издательство" Магнат ", беспартийный, проживает в Киеве.

Основные программные пункты: шоковая терапия для экономики - запретить временно, на 1 год, ввоз импортной продукции, которая может производиться в Украине, запретить ввоз в Украину неликвидного товара, секонд-хенда и т.п., забрать у олигархов предприятия, находящиеся в их управлении и не являющиеся их собственностью, и отдать коллективу или эффективным собственникам.

Руденко Руслан Владимирович - выдвиженец от политической партии "Гражданская позиция (Анатолий Гриценко)".

Биография: родился 26 марта 1983 года в селе Судилков Шепетовского района Хмельницкой области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, Президент благотворительной организации "Благотворительный фонд "Развитие Оболони". Владелец и генеральный директор службы такси “Пан-Такси”. Член Политической партии "Гражданская позиция (Анатолий Гриценко)", проживает в Киеве.

Основные программные пункты: способствовать вступлению Украині в НАТО и ЕС, построить трехуровневую систему обороны страны, обеспечение энергонезависимости, люстрация.

Одномандатный избирательный округг №218 (г.Киев), Святошинский район.  В 2012 г. по данному округу парламентарием стал Владимр Арьев (ВО “Батькивщина”)

Трухан Валерий Павлович - самовыдвиженец.

Биография: родился 31 мая 1957 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Торговый дом" Риэлтер-Украина ", беспартийный, проживает в Киеве.

Основные программные пункты: привлечение граждан в управление развитием микрорайона (региона), создание паспорта развития районов, реформа медицины, реформа вооруженных сил.

Одномандатный избирательный округ 223 (г.Киев), Шевченковский район. На перевыборах по округу в 2013 г. депутатом стал Виктор Пилипишин (самовыдвиженец).

Гладчук Вадим Федорович - самовыдвиженец.

Биография: родился 9 февраля 1975 в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, редактор, газета "Молодежная Хроника", интернет-издание "Сопротивление", член Политической партии "Партия Народный порядок", проживает в Киеве. В 2007 году в разгар акций протеста против коррупции в сфере государственных закупок Гладчук был арестован.

Основные программные пункты: уменьшение налоговой нагрузки для бизнеса и мораторий на новые налоги, ликвидации антиконституционных органов, которые занимаются цензурой под видом защиты общественной морали, судебная реформа.

 

КиевVласть

Александра Калашникова

Теги: киев, выборы, парламент, кандидаты, ЦВК, мажоритарные округа

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій