п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

“Чтобы навести порядок в транспортной системе Киева, нужно три месяца”, - советник Кличко Никонов

“Чтобы навести порядок в транспортной системе Киева, нужно три месяца”, - советник Кличко Никонов

Для наведения порядка в транспортной системе города, разрешения вопроса с незаконными парковками и пробками необходимо принять соответствующие законы на уровне Верховной рады. В этом случае решить проблемы столицы можно в течение трех месяцев.

Об этом KV стало известно из интервью почетного президента KAN Development, советника мэра Киева Виталия Кличко Игоря Никонова информационному агентству “Интерфакс-Украина".

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Виталий Кличко очень много делает для города. Он понимает, что бизнесмены, которые умеют честно зарабатывать, необходимы для любого общества. И им нужно создавать условия для более эффективной работы. Его личность – позитив для города. Но сам город – это зеркало страны, в нем тяжело построить уникальную систему, не похожую на остальную часть государства. Тем более, если речь идет о столице. Многое зависит от первых лиц государства, правительства и парламента. Верховная Рада только сейчас (три года голосовали против) приняла в первом чтении закон о парковке. Чтобы навести порядок в транспортной системе Киева, нужно три месяца. Примите закон, исключите возможность незаконно парковаться, дайте право муниципалитету контролировать этот процесс и пробки исчезнут сами по себе. Для кого-то это станет еще и бизнесом. Мгновенно начнут строить паркинги и инфраструктуру для этих целей”, - рассказал Игорь Никонов.

Также почетный президент KAN Development отметил, что даже в современных ЖК с паркингами люди все равно продолжают ставить машины возле подъезда, на бордюр, на проезд, газон только. Рассказывая о том, как изменились при Кличко отношения между девелоперами и чиновниками, Никонов также акцентировал внимание на необходимости муниципальной полиции.

“Многие аспекты градостроения переданы в центральные органы власти. А то, что решается в городе сегодня, на мой взгляд, достаточно логично. Конечно, вокруг строительства сложилась достаточно нервная и противоречивая атмосфера. Когда мы пришли, очень много было незаконных строек, мы их идентифицировали и почти все остановили. Но власти города не могут их снести. Они должны обращаться в правоохранительные органы. Организационно это работает очень неэффективно. У полиции своих задач очень много, и задачи города не в приоритете. Мы много раз говорили с руководством страны, в том числе и с Министерством внутренних дел, что Киеву нужна своя муниципальная полиция. Но не нашли понимания в этом вопросе”, - резюмировал Никонов.

По его мнению, для Киева, который является лицом Украины, и стоило бы пойти на исключение из правил, чтобы столичная мэрия получила рычаги влияния для борьбы с незаконными стоянками, газовыми заправками, незаконными стройками, МАФами, хаотичной торговлей и т.д.

Напомним, ранее KV уже писала о том, что в дальнейшем будущем стоит ожидать стабилизации цен на жилые квадратные метры, а пик приобретения жилья в 2014-2015 году не будет иметь продолжения в дальнейшем по ряду причин.

Читайте: “Органично, когда город уводит промышленность на окраины”, - Президент KAN Development Никонов

Фото: ki.ill.in.ua

КиевVласть

Вероника Злацкая

Теги: новости киева, кличко, новости компаний, незаконное строительство, игорь никонов, кан девелопмент, муниципальная полиция

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій