четвер, 28 березня 2024 г.

Ценов официально стал главным полицейским Киевской области

Ценов официально стал главным полицейским Киевской области

Полицию Киевской области официально возглавил полковник Дмитрий Ценов (на фото). С июня 2016 года он был и.о. начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области, ранее - с ноября 2014 года - заместителем начальника этого же управления. Службу Ценов начала в ранних 1990-х, работал в транспортной милиции, житомирском и черниговском областных управлениях, побывал главным милиционером Ирпеня и Киево-Святошинского района.

Об этом KV стало известно из сообщения полиции Киевской области.

Приказ о назначении руководителя полиции столичного региона объявил вчера, 29 декабря, на расширенном межведомственном совещании в.и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Во время назначения Ценова Троян отметил, что полиция Киевщины уже прошла часть реформ, однако еще очень многое предстоит сделать в 2017 году.

Как сообщается, Дмитрий Ценов в ответ отметил, что знает проблемы каждого работника полиции области, и лишь совместными усилиями сможет выполнить поставленные задачи.

Отметим, в июне 2016 года Народный депутат от БПП Павел Ризаненко обращался к тогдашней главе Нацполиции Хартии Деканоидзе с требованием отстранить от исполнения служебных обязанностей и Вадима Трояна, и Дмитрия Ценова. Такое требование нардеп выдвинул в связи тем, что существует вероятность совершения этими должностными лицами коррупционных преступлений.

Подробнее: Первого заместителя главы Нацполиции и замначальника ГУ Нацполиции в Киевской области подозревают в криминале

Напомним, предшественник Ценова Дмитрий Головин пошел на повышение – возглавил Департамент уголовного розыска Нацполиции.

Справка KV. Дмитрий Ценов родился 18 августа 1975 года в г. Киев. В 1999 году окончил Национальную академию внутренних дел Украины по специальности "правоведение".

С октября 1992 по август 1994 – курсант Киевского училища милиции МВД Украины.

С августа 1994 по декабрь 1996 – оперуполномоченный отдела по борьбе с криминальным сокрытием доходов от налогообложения Железнодорожного районного управления внутренних дел Главного управления внутренних дел г. Киева.

С декабря по сентябрь 1997 – старший оперуполномоченный Железнодорожного районного отдела налоговой полиции Управления налоговой полиции ГНА в Киеве.

С сентября 1997 по декабрь 2005 – прошел службу от оперуполномоченного отдела до первого заместителя начальника линейного отдела – начальника криминальной милиции линейного отдела на станции Киев-Пассажирский линейного управления на Юго-Западной железной дороги Управления МВД на транспорте.

С декабря 2005 по февраль 2006 – начальник 4-го территориального отдела милиции Соломенского районного управления Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

С февраля 2006 по ноябрь 2006 – первый заместитель начальника управления – начальник криминальной милиции Соломенского районного управления ГУ МВД в г. Киеве.

С ноября 2006 по март 2007 – исполняющий обязанности заместителя начальника Управления – начальник отдела по борьбе с организованными преступными группировками Управления по борьбе с организованной преступностью Управления МВД в Житомирской области.

С марта 2007 по апрель 2008 – начальник линейного отдела на станции Киев-Пассажирский линейного управления на Юго-Западной железной дороги Управления МВД Украины на железнодорожном транспорте.

С апреля 2008 по октябрь 2008 – исполняющий обязанности начальника линейного отдела на станции Киев-Пассажирский линейного управления на Юго-Западной железной дороги Управления МВД Украины на железнодорожном транспорте.

С октября 2008 по март 2010 – начальник Ирпенского городского отдела ГУ МВД в Киевской области.

С марта 2010 по май 2010 – в распоряжении ГУ МВД в Киевской области.

С мая 2010 по сентябрь 2013 – заместитель начальника управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Управления МВД в Черниговской области.

С сентября 2013 по апрель 2014 – старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с преступлениями в базовых отраслях и сферах экономики управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД в Киевской области.

С апреля 2014 по ноябрь 2014 – начальник Киево-Святошинского районного отдела ГУ МВД в Киевской области.

С ноября 2014 по ноябрь 2015 – заместитель начальника ГУ МВД в Киевской области.

С ноября 2015 по июнь 2016 – заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Киевской области.

Читайте: Коррупционная щель. Подозрения в мздоимстве накрыли высшее руководство Киевской области

КиевVласть

Павел Царев

Теги: новости киевской области, нацполиция, дмитрий ценов, вадим троян

четвер, 28 березня 2024 г.
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.