четвер, 25 квітня 2024 г.

Бывший член фракции “Слуги народа” в ВР Анна Скороход вошла в группу “Партия “За будущее”

Бывший член фракции “Слуги народа” в ВР Анна Скороход вошла в группу “Партия “За будущее”

Исключенная в прошлом году из фракции “Слуги народа” Анна Скороход присоединилась к депутатской группе "Партия "За будущее" (ЗБ). Свое решение областная мажоритарщица (округ 93) объяснила тем, что внефракционный депутат лишен многих прав и имеет много ограничений в своей работе, и ей надоела эта пассивность. 

Об этом KV стало известно из пленарного заседания ВР в ходе которого о данном решении объявил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Сообщаю о вхождении в состав депутатской группы "Партия "За будущее" в Верховной Раде Украины ІХ созыва народного депутата Анны Константиновны Скороход", – сказал Разумков на заседании Рады.

По словам Скороход, ее выбор пал на эту депутатскую группу “потому, что у них наиболее лояльные условия и я в команде остаюсь сама себе хозяином, здесь все мажоритарщики, ну и Антон Поляков уговорил”,- написала Скороход в своей странице Facebook.


Отметим, что на прошлой пленарной неделе из ЗБ вышло три депутата, которые перешли в другую депутатскую группу "Доверие", а 1 июня группа пополнилась сразу четырьмя депутатами.

Всего на данный момент депутатская группа состоит из 24 народных депутатов-мажоритарщиков, избранных в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах 21 июля 2019 года и представляют более 3,7 млн избирателей из 13 областей Украины. Сопредседателями депутатской группы избраны Тарас Батенко и Виктор Бондарь.

20 мая с.г. группа ЗБ стала партией, которую возглавил соратник бизнесмена Игоря Коломойского Игорь Палица. Партия планирует участвовать в местных выборах, которые должны состояться 25 октября 2020 года.

Напомним, что Анна Скороход прошла в Верховную Раду IX созыва от партии "Слуга народа" по 93 мажоритарному округу Киевской области.

Как информировала KV, народного депутата Анну Скороход исключили из фракции "Слуга народа" 15 ноября 2019 года вместе с Антоном Поляковым. Причиной исключения стало нарушение договоренностей касательно общей позиции по тем вопросам, по которым фракция выработала общую позицию. Нардеп назвала смешными обвинения в том, что она с супругом якобы хотела дать взятки парламентариям: "Это мне вообще смешно слышать… Какие взятки, ребята? Мне сейчас рассказали, что я предлагала по $3тыс. Тут зарплаты по 5 тысяч в конвертах, а вы говорите $3 тысячи за решение в комитете? Не смешите меня", – сказала Скороход после исключения ее из фракции. Как оказалось в последствии муж Анны Алексей Алякин являлся гражданином Российской Федерации и находился в международном розыске по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах.

Читайте: Комитет ВР рекомендовал снизить планку партизации и определил форму бюллетеня на местных выборах по открытым спискам

Фото: Facebook Анны Скороход

КиевVласть

Олег Гурбич

Теги: новости киева, новости украины, Верховна Рада, анна скороход, группа доверие, партия за будущее

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій