п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Бондаренко рвет и мечет, обвиняя провокаторов и смутьянов в дискредитации новой власти

Бондаренко рвет и мечет, обвиняя провокаторов и смутьянов в дискредитации новой власти

На фоне внешней интервенции российских войск на нашу землю, ежедневно и ежеминутно идет и внутренняя война - информационная диверсия. Она не менее угрожающая, ибо цель ее - заморочить людям голову, расколоть общество и сеять сомнения.

Я, Владимир Бондаренко, председатель Киевской городской государственной администрации, стал одним из объектов такой спланированной, заранее лживой информационной атаки, которая длится не один день.

Об этом говорится в обращении главы КГГА к киевлянам.

Понятно, что главной целью такой провокации является дискредитация не просто Бондаренко, а новой власти в городе Киеве. Ведь с первого дня своей работы на этом посту я начал тотальную ревизию деятельности всех структурных подразделений администрации, чтобы выявить явных и теневых коррупционеров и пресечь годы процветающий дерибан.

Одновременно я предложил все без исключения кадровые решения обсуждать публично, проводить через Люстрационный комитет и обнародовать списки с помощью СМИ. Мои принципы в этом вопросе: опыт работы, профессионализм, честность. Я отсек любые попытки кулуарных назначений, чем, безусловно, сломал планы многим, кто стремился сменить на должностях лица, не меняя системный дерибан, подчеркнул Бондаренко.

Эта разворошенная мной кучка мошенников решила спастись тем, что постоянно распространяет ложь. В частности, начали распространяться слухи, будто я назначаю родственников на должности в столичных районах. Уверяю всех - это откровенная ложь! Ни одного родственника ни на одну должность даже не было рекомендовано!

Чтобы пресечь эту клевету и наказать злоумышленников, я буду инициировать проверку каждого кандидата на должность в районах на предмет родственных связей со мной. Одновременно я обратился в правоохранительные органы, чтобы они выявляли клеветников и наказывали согласно действующему законодательству, заявил чиновник.

Отметим, по информации некоторых СМИ, для обсуждения кандидатур глав районных администраций на конкурсной основе были поданы по два претендента на каждый район города. В Соломенском районе было предложено четырех кандидатов. Все кандидаты, так или иначе, имеют отношение к Ивану Сидорову, который возглавлял район до Максима Луцкого. Так, среди претендентов - некто Шкуро, первый заместитель Сидорова, занимавшийся при нем вопросами аренды и Конобас - хозяин помещения, в котором расположен клуб “Звездный носорог” и эксклюзивный владелец всех ларьков в районе, находивший общий язык и с Сидоровым, и с Луцким. Далее идет Татьяна Хитрик - журналистка и глава ручной районной Народной Рады, по совместительству куратор БЮТ в районе и подруга нардепа Николая Томенко. Венчает список претендентов некая личность из Хмельницкой области - некто Богдан Щербицкий. Как оказалось, он женат на племяннице главы КГГА.

Читайте также: Бондаренко дал на люстрацию список претендентов на должности глав столичных РГА

Но самое страшное, что эти мошенники умело манипулируют сознанием людей, которые пережили трагические дни противостояния на Майдане, и боятся снова быть обманутыми. Они, прикрываясь лозунгами, сеют сомнения среди граждан.

Обращаюсь к каждому из вас, кто прошел горнило борьбы и выстоял: будьте бдительны! Ибо зло умело меняет свою личину, не переставая быть злом! Все те страшные дни и ночи борьбы я был вместе с вами, не прятался, не боялся. Стоял, чувствуя ваше плечо, когда нас оттеснял “Беркут”, грелся ночью у костра, когда были морозы и не ушел с Майдана, когда начали стрелять.

Чтобы защитить митингующих от штурма, я купил четыре старых грузовика, оформил их на себя (чтобы не подставлять никого) и поставил в правительственном квартале перед рядами милиции. На меня сразу режим завел уголовное дело, и наказанием быть до пятнадцати лет заключения. Но я делал это сознательно и готов был ко всему!

Теперь эти проходимцы в своих информационных войнах распространяют ложь, будто я имею целый автопарк. Опомнитесь и побойтесь Бога! Эти грузовики сгорели во время противостояний! Даже у таких, как вы, должна быть хоть капля совести, взывает Бондаренко.

Только проходимец или провокатор может говорить, что после всего пройденного и пережитого, я обратился бы к такому дешевому гешефту, как назначать родственников, продавать какие-то разрешения или пачкаться об какое-то примитивное использование служебного положения.

Хочу сказать каждому такому лгуну, что в условиях угрозы войны вы превращаетесь в преступников в первую очередь перед своими родственниками и близкими. Ибо вы расшатываете общество, сеете сомнения и разрушаете наше монолитное единство, родившегося Майданом. Вы делаете нас более уязвимыми перед внешним врагом. Но вам это не удастся! Если люди смогли преодолеть так страшный режим, то такую ​​морально измельчавшую ​​полову раскусят и выплюнут достаточно быстро!

Вместе с тем, уверяю, от намеченной цели не отступлю! Торговать должностями не дам! Коррупционные схемы будут разоблачены и уничтожены!, уверяет глава КГГА.

Читайте также: Бондаренко – счастливый обладатель ГАЗов и кусочка Крыма

Теги: коррупция, бондаренко, майдан, провокация, смута

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.