п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Барышевская ОТО наняла специалистов по благоустройству

Барышевская ОТО наняла специалистов по благоустройству

22 мая депутаты Барышевского поселкового совета расширили аппарат до 137 сотрудников, наняв на работу 9 специалистов по благоустройству старостинских округов. Они приступят к работе 1 июня.

Об этом KV стало известно из решения №1135-25-07 “О внесении изменений в структуру аппарата и численности исполнительных органов Барышевского поселкового совета”. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Утвердить с 01.06.2020 года исполнительные органы Барышевского поселкового совета, их структуру и численность в количестве 137 штатных должностей: аппарат исполнительного комитета Барышевского поссовета общей численностью 112 штатных должностей; управление экономического развития, привлечения инвестиций и финансов – 10 штатных должностей; отдел образования, молодежи и спорта (самостоятельное структурное подразделение, имеет статус юридического лица) – 6 штатных должностей; отдел культуры и туризма (самостоятельное структурное подразделение, имеет статус юридического лица) – 4 штатные должности; служба по делам детей и семьи – 5 штатных должностей”, – сказано в решении. 



Как рассказал KV председатель Барышевской ОТО (19 сельсоветов, площадь 687,85 км², 27 594 населения) Александр Варениченко, численность аппарата увеличилась за счет новых 9 специалистов по благоустройству. 

“Была необходимость нанять таких специалистов, поскольку не во всех старостинских округах есть коммунальные предприятия, которые занимаются благоустройством, а старосты эту функцию выполнять не могут. За одним специалистом может быть закреплено несколько округов. Бюджет мы не увеличивали, просчитали, что хватит того, который был рассчитан на предыдущий состав аппарата. На зимний период эти работники отправятся на биржу и весной мы их снова наймем. Для уборки снега у нас есть специальная техника. На самом деле таких работников нам нужно больше, но с кадрами есть проблема. Сейчас ситуацию пытаются перекрутить и обсуждают в соцсетях, но в этом решении все честно. Мы говорили со старостами, проект решения обсуждался на комиссиях, был там утвержден и только потом вынесен на сессию”, – говорит он. 

К примеру, в аппарате Мироновской ОТО (6 сельсоветов, площадь 166,68 км², 15 460 населения) работает 68 сотрудников. 

“В аппарате нашей общины насчитывается 68 специалистов с учетом работников сельсоветов. Увеличивали состав только тогда, когда присоединили два старостинских округа”, – говорит глава ОТО Виталий Савенко. 

Напомним, как ранее писала KV, в Барышевской территориальной объединенной общине начал работу центр психологической поддержки, где ежедневно бесплатно предоставляется психологическая квалифицированная помощь сертифицированными практикующими психологами. Получить там поддержку могут как медицинские работники Киевщины, так и другие категории граждан, в частности родители, у которых дети находятся на дистанционном домашнем обучении. 

Читайте: Проєкт “Децентралізація”: Кабмін схвалив ще 45 ОТГ Київщини

КиевVласть

Виктория Билоус

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кадры, барышевка, барышевский район, александр варениченко, виталий савенко, мироновская ото, барышевская ото, аппарат ото, количество сотрудников

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
13:24
За добу втрати ворога зросли на 820 осіб, 56 БПЛА та 5 крилатих ракет, - Генштаб ЗСУ
13:03
На Північному мосту обмежать рух транспорту до 15 червня (схема)
12:42
У столиці судитимуть росіянина, який скоїв розбійний напад на аптеку
12:24
В Україну повернули тіла 121 полеглого оборонця
12:02
У Польщі переговори щодо українського зерна не мали успіху, але Сольський налаштован оптимистично, - ЗМІ
11:44
Руслан Кравченко: Німеччина продовжить допомагати Київщині у процесі відбудови
11:25
Комунальні підприємства Вишневого подарують військовим два авто вартістю 110 тисяч доларів
11:01
29 комунальних медзакладів столиці підключено до Реєстру територіальної громади, - КМДА
10:47
Голосіївська окружна прокуратура через суд вимагає повернути державі приміщення вартістю понад 6,7 млн гривень
10:28
Унаслідок нічної атаки рф пошкоджено енергетичну інфраструктуру в шести областях, - Шмигаль
10:04
На Київщині внаслідок падіння уламків пошкоджені два приватні будинки, - Руслан Кравченко
09:42
Київ збільшив вартість транспортної карти до 75 гривень з 1 квітня
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій