п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Александр Густелев пожаловался в КГГА за неубранный с дорог снег на директора подчиненного ему КП

Александр Густелев пожаловался в КГГА за неубранный с дорог снег на директора подчиненного ему КП

В Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА расследуют жалобу руководителя КК “Киевавтодор” Александра Густелева на директора одного из подчиненных ему КП – “ДЭУ Оболонского района Киева”. Еще в декабре  Густелев попросил руководство транспортного департамента вынести выговор директору указанного КП Олегу Куликову. Последний был обвинен гендиректором “Киевавтодора” в том, что в период снежного коллапса в Киеве 14-15 ноября прошлого года, вместо задействования всех сил КП на очистку дорог от снежных заносов, Куликов отправил бригады ремонтировать дорожное покрытие на ул. Луговой. При этом асфальт клали при минусовой температуре воздуха.

Об этом KV стало известно из приказа Департамента транспортной инфраструктуры КГГА от 5.02.2019 года №Н-49, которым поручено создать комиссию по проверке фактов, изложенных в письмах к департаменту от КК “Киевавтодор” (КК “Київавтодор”) (*) о ненадлежащем выполнении начальником КП "ДЭУ Оболонского района Киева" (КП “ШЕУ Оболонського району Києва”) (**) Олегом Куликовым возложенных на него функций.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Писем, о которых идет речь в приказе, было два. В первом из них, датированном 6.12.2018 года, в КК “Киевавтодор” рассказали, что во время снежного коллапса 14-15 ноября прошлого года, вместо очистки силами КП дорог от снега, Олег Куликов отправил бригады дорожных работ и спецтехники для выполнения договорных работ по ремонту асфальтобетонного покрытия вблизи АЗК на ул. Луговой. И это несмотря на предупреждение Укргидрометцентра об ухудшении погодных условий на Киевщине 14-15 ноября 2018 года, и поручение КК задействовать в эти дни все силы и средства для преодоления последствий снегопада.

Также в “Киевавтодоре” добавили, что ремонт дорожного покрытия на ул. Луговой включал в том числе укладку горячей асфальтобетонной смеси во время снегопада при минусовой температуре воздуха. Даже учитывая тот факт, что работы осуществлялись на небалансовой территории коммунальных предприятий и за небюджетные средства, как отметили в КК, “это привело к некорректному освещению в СМИ работы КК “Киевавтодор” и городской власти в целом”.

Учитывая вышеизложенное в “Киевавтодоре” просили руководство Департамента транспортной инфраструктуры КГГА принять возможные меры по объявлению Олегу Куликову выговора.

Однако спустя почти два месяца никакой реакции от транспортного департамента КГГА не последовало. И 31 января 2019 года КК “Киевавтодор” направила второе письмо с просьбой объявить выговор Куликову.

Как результат, своим приказом от 5.02.2019 года №Н-49 Департамент транспортной инфраструктуры КГГА поручил создать комиссию для проверки вышеизложенных фактов, которая должна впоследствии отчитаться об их результатах и.о. директора Департамента Ивану Шпилевому.

Ранее KV писала, что несмотря заверения столичных властей о стопроцентной готовности к прошлой зиме, первый снегопад в Киеве 14 ноября 2018 года привел к транспортному коллапсу: с самого утра в это день общественный транспорт курсировал с отклонениями от графика, движение на дорогах было затруднено из-за ДТП. К концу дня количество аварий на дорогах достигло около 500. Позже замглавы КГГА Дмитрий Давтян сообщил, что большинство ДТП произошли из-за несвоевременной замены на автомобилях летних шин на зимние.

Читайте: Первый снег в Киеве: девятибалльные пробки, 500 ДТП и очереди в автосервисы (фото, видео)

Напомним, деятельность начальника КП "ДЭУ Оболонского района Киева" Олега Куликова вызывает вопросы не впервые. Ранее KV писала, что Национальная полиция и Генпрокуратура расследовали схему завладения средствами городского бюджета, выделенными в 2017 году КК “Киевавтодор” на нанесение дорожной разметки. Следователи установили, что из почти 37 млн гривен выделенных в прошлом году корпорации - на подставную фирму для обналички было выведено около 11 млн гривен. Правоохранители утверждали, что аферу придумали и осуществили заместитель генерального директора “Киевавтодора”, начальник Оболонского и главный инженер Деснянского КП ДЭУ. При этом, в курсе происходящего был, дескать, и генеральный директор КК “Киевавтодор” Александр Густелев.

Подробнее: В “Киевавтодоре” придумали, как воровать на дорожной разметке

Отметим, что Олег Куликов руководит КП "ДЭУ Оболонского района Киева" с августа 2016 года, Александр Густелев возглавляет КК “Киевавтодор” с апреля 2015 года.  Должность директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации временно исполняет Иван Шпилевой (после увольнения с этой должности Сергея Симонова). Сферу транспорта в столице с 22 января 2018 года курирует замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

** Комунальне підприємство “Шляхово-експлуатаційне управління по ремонту та утриманню автомобільних шляхів та споруд на них” Оболонського району Києва” (код ЄДРПОУ: 05465258)

Фото: Днепр Час

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киева, кгга, киевавтодор, кп, дороги, департамент транспортной инфраструктуры, александр густелев, дмитрий давтян, снег, иван шпилевой, снегопад, ответ на запрос, олег куликов, дэу оболонского района киева

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій